Консультации / Отоларингология

Увеличение миндалины и боли в шее

Здравствуйте,4 месяца назад появился ком в горле и начала припухать шея спереди с правой стороны,думала что дело в щитовидки,но по УЗИ и анализам все хорошо.Сейчас же к имеющимся симптомам добавились-увеличение правой миндалины,боли в шее(в особенности с правой стороны с боку и отдаёт в ухо)как спереди так и сзади,появился кашель(присутствует только по утрам и в ночное время)Обратилась к терапевту,назначили МРТ ШОП-обноружен шейный остеохондроз и подвывих шейных позвонков,терапевт связал все эти симптомы с остеохондрозом,но мне кажется дело в другом.Посоветуйте пожалуйста,какие стоит сдать анализы или может стоит сделать МРТ гортани?
Здравствуйте - в непонятных, трудно объяснимых случаях МРТ органов головы и шеи может расставить точки над "и". По поводу именно гортани - я бы рекомендовала акцентировать внимание специалиста (и сделать МРТ гортани) только в случае, если Вы курите или ранее курили. Новообразования гортани исключительно редки у некурящих. Желаю Вам здоровья.