Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

После трубной беременности удалили трубу. Шов сделали на всю ширину живота. На 7 день удалили шов. После возвращения домой с небольшого отверстия от шва стала выходить сукровица. Вот уже 4 день идет сукровица. Почему она так долго заживает? Не попала ли в рану инфекция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии шов выглядит прилично, без признаков инфицирования. Небольшой количество сукровицы может выделяться спустя 2-3 недели после операции. В целом, процесс заживления кожного шва может занимать 2-3 недели. Обрабатывайте шов антисептиками (Октенисепт, Бетадин и т.д.).