Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите эффективное слабительное

Здравствуйте! Елена, у меня случился запор, вот уже 5 день не могу сходить в туалет. Первые дни дискомфорта не было, внимания особого не обращал, думал что получится само сходить. На 3 день решил выпить кефира, но результата не последовало. Пробовал сам посидеть, потужиться на унитазе, но выходили только газы. Вчера в животе уже чувствовался дискомфорт, решил выпить слабительного.В общежитии смог найти только слабительный чай, сказали выпить на ночь, а с утра будет результат. С утра же живот ещё больше раздулся, его крутило, были позывы, но опустощить кишечник так и не получилось, только газы опять выходили. Сейчас не знаю куда пристроить свой живот, ощущаю что он забит. Посоветуйте какое-нибудь лекарство которое уже 100 % подействует.
Если у Вас 5 суток не было стула, то лучше срочно обратиться в ближайшую больницу, чтобы Вас очно осмотрел врач. Слабительное в такой ситуации может быть смертельно опасно.