Консультации / Педиатрия

Назначили колоть цефтриаксон ребенку

Здравствуйте. Ребенку 2 года, заболели тонзиллитом. В стационаре начале колоть цефтриаксон. Уже дома сказали доколоть. Написал врач: 350мг Цефтриаксон, вода для инъекций 2,5 мл, лидокаин 0,5. Как правильно развести. Флакон у нас 1г цефтриаксона?
разводите лидокаином 0.5 + вода 2.5 получаете 3 мл раствора в котором 1 г. и набираете 1 мл в шприц и колете