Консультации / Гинекология

Приём ок Джес и антибиотики

Здравствуйте, попала в больницу с острым панкреатитом, делали уколы антибиотика на протяжении 4-х дней и назначили метронидазол в течении 5-ти дней, начались месячные в середине цикла, тк до таблеток «пустышек» ещё четыре таблетки, ок не переставала пить, мне продолжать пить ок или нет?, никто не предупредил что из за антибиотиков может нейтрализоваться приём ок....((, заранее спасибо за ответ...
Здравствуйте! Продолжайте принимать КОК по схеме. Не все антибиотики снижают эффективность КОК, их единицы и об этом врачи, как правило, предупреждают.