Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка

Добрый день! Моей дочки 3,10 и она болеет "ротавирусом" уже пятый раз. Последние два раза были 7 и 2 месяца назад. Три раза из этих пяти ложились в больницу с сильным обезвоживанием из-за рвоты. Развитие болезни почти всегда одно и то же, один раз кашевидный стул, сухой кхекающих кашель и частые рвотный позывы. В прошлый раз у нас заболел еще младший ребёнок, но у него болезнь ушла в лёгкие (бронхит). А со старшим ребенком всегда все кончается рвотой. Ни насморк, ни просто кашель, а всё время рвота. Почему так? Узи брюшной полости и капрограмма в норме. Какие еще анализы можно сдать? В чём может быть причина? Как можно помочь ребенку? Пробиотики пропиваем после каждого случая, но "ротавирус" случается все чаще и не в сезон.
Здравствуйте! Ограничить контакты, мыть руки. К сожалению, стойкого иммунитета после перенесенной ротавирусной инфекции нет. Здоровья Вам и детям!