Консультации / Педиатрия

Прививка Превенар

Здравствуйте, позавчера утром сделали первую прививку Превенар. Малышу 7 месяцев, поднялась температура, сбиваем Нурофеном, но через 6 часов температура снова поднимается. Вчера максимальная температура была 38, ночью тоже поднималась температура, но мы не меряли, сразу дали Нурофен, тк ребенок был очень горячий. На данный момент после прививки прошло 48 часов, снова поднимается температура. Подскажите, нам так и продолжать сбивать Нурофеном, его действия хватает только на 6 часов или попробовать что-то другое? В момент, когда сбили температуру, можно ли выходить на улицу с ребенком, уже 3 сутки не выходим на воздух из-за температуры?
Добрый день, нужно показать ребенка врачу, возможно причина поднятия температуры не в реакции на прививку. Сдать анализ мочи тоже необходимо. Можно Нурофен чередовать с парацетамолом. Выходить на улицу можно, ориентируйтесь по самочувствию ребенка. Важно не перегреть (но и не переохладить). С уважением, Климова Ю.А.