Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте. На данный момент лечу периодонтит переднего зуба. Канал раскрыли, помыли, положили под временную пломбу лекарство. Звучало слово метапекс. Через сутки зуб заболел, во рту горечь. Подскажите пожалуйста, может ли боль быть вызвана лекарством? Ждать пока затихнет или бежать на приём?
Здравствуйте. Боль может быть связана с высокой инфицированностью канала и лекарств уже инактивировано. Доктор должен был информировать как поступить в случае боли. Если он этого не сделал, то созвонитесь с ним или инициируйте встречу раньше.
Спасибо