Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте. На данный момент лечу периодонтит переднего зуба. Канал раскрыли, помыли, положили под временную пломбу лекарство. Звучало слово метапекс. Через сутки зуб заболел, во рту горечь. Подскажите пожалуйста, может ли боль быть вызвана лекарством? Ждать пока затихнет или бежать на приём?
Здравствуйте. Боль может быть связана с высокой инфицированностью канала и лекарств уже инактивировано. Доктор должен был информировать как поступить в случае боли. Если он этого не сделал, то созвонитесь с ним или инициируйте встречу раньше.
Спасибо
Консультация врача стоматолога на тему «Периодонтит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.