Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Добрые день, помогите пожалуйста. Ребёнок на грудном вскармливание, начались запоры после приема сорбифеоа мамы, первый раз не ходил 4 дня, сделала клизму, после не ходил 2 дня опять сделала клизму. Педиатр прописала бифидумбактерин, пьём 3 день и опять не ходим в туалет. Ребёнку 2 месяца. Подскажите как быть? Заранее спасибо ?
Здравствуйте! Я предлагаю сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Ч Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся