Консультации / Гинекология

Анэхогенное образование в матке

Здравствуйте,28 марта был проведён медикаментозный аборт на сроке около 6 недель беременности. 28 апреля начались месячные, были скудными, длились 2-3 дня. После этого, спустя несколько дней, начали периодически выходить сгустки крови, сейчас их уже меньше, выходят в основном при мочеиспускании. Кроме этого ничего не беспокоит, ни температуры, ни болей нет. Скоро должны начаться месячные, слегка тянет живот. Была на УЗИ сегодня, 20 мая. По результатам узи шейка матки без особенностей, церквикалтный канал и дугласово пространство без особенностей, яичники в норме. Но обнаружено анэхогенное образование с фиброзным содержимым (размер 30.7мм * 31.6 мм) Врач настаивает на гистероскопия с удалением образования, пошла к другому врачу, который считает, что можно дождаться месячных и уже после них сделать узи. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Боюсь лишний раз хирургического вмешательства, но и запустить не хочется. Фото узи приложила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Требуется контроль ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Если данная картина сохраняется, то проводится гистероскопия с последующим выскабливанием полости матки. Будьте здоровы.