Консультации / Проктология

Послеродовой

Добрый день. Месяц назад я родила малышку. Теперь не могу без боли сходить в туалет. Купила свечи Релиф Адванс,но там написано,что при грудном вскармливании применять с осторожностью. Что может грозить малышу? Он находится полностью на грудном вскармливании. Спасибо заранее.
Добрый день. В послеродовом периоде у женщин часто возникает запор, плотный объемистый стул. Это скорее всего и послужило причиной образования анальной трещины. Лечение - диета, перед стулом микроклизмы с маслом 30 мл, после стула свечи с облепихой, меетилурацилом. Но в первую очередь откорректировать стул. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.