Консультации / Проктология

Разошёлся шов

18.04.21 выполнена герниолапаратомия. Выполнена резекция грыжевого мешка и измененного участка сальник единым блоком. При ревизии отмечался выпот, поджелудочная железа отечная, плотная. Интраоперационный диагноз острый биллиарный панкреатит, панкреонекроз на фоне ЖКБ, осложнение ферментативный перитонитом, панкреонекроз. На 9 день выписали из больницы, шов был чистый, без отделяемого. Швы сказали снимать не раньше чем через 3 недели, так как мой вес 180 кг. Дома из шва в одном месте начала выделяться жидкость горчичного цвета, без запаха. Обрабатывала зелёнкой. Прошёл месяц, сегодня швы сняли.Когда врач ушёл, я обнаружила, что шов разошёлся в одном месте. Что делать? Я маломобильна из-за веса. Надо ли ехать в больницу? Или можно как то дома обрабатывать.
К вопросу приложено фото
На фото гранулирующая рана без признаков воспаления. Такие раны заживают вторичным натяжением. Необходимы перевязки с периодическим контролем хирурга не реже 1 раза в 7-10 дней.