Консультации / Хирургия

Болезненное образование возле пупка

Здравствуйте.один день назад обнаружила овальную капсулу слева от пупка.размер 2-3 см. Над кожей не выступает,внутри.в нашей больнице невозможно попасть к хирургу и меня записали только через 5 дней на прием.прошео один день и это образование стало болеть кожа сверху покраснела и виден отек.я переживаю, сильно ли это опасно или можно подождать ещё пару дней до приема?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию: нельзя исключить какой-то воспалительный процесс в мягких тканях околопупочной области. Если нет лихорадки, интенсивной боли в животе, нарушений стула, то можно дождаться приема хирурга. Обращаю ваше внимание на то, что греть зону покраснения нельзя!