Консультации / Педиатрия

Посещение ДОУ после пневмонии

Добрый день! Ребёнок 31 марта заболел. 3 апреля рентген показал одностороннюю пневмонию. Легли в больницу, выписались 14 апреля. Рентген от 12 апреля показал остаточные очаги. Месяц сидели дома, 18 мая сделали рентген, пневмонии не обнаружено. Анализы в норме. Скажите, пожалуйста, когда можно ребёнку выходить в садик? 21 мая можно, или ещё рано? Спасибо!
Здравствуйте! Можете уже выходить, одевайтесь по погоде, проводите тщательно профилактику ОРВИ: витамины С и Д, гель с интерфероном альфа 2б, промывание носа изотоническим раствором после посещения общественных мест, чаще гуляйте на свежем воздухе, в течение 2 месяцев воздержитесь от физ нагрузок. Старайтесь не заболевать в ближайшие несколько месяцев. Выздоравливайте!