Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы на шее

Здравствуйте. У ребенка 6 лет, увеличены 2 лимфоузла на шее с одной стороны, в течении 2 недель. Не беспокоят, температуры нет. Болел зуб, был пульпит, лечим. Подскажите могут лимфоузлы воспалиться из-за зуба? Общий анализ крови сдавали, результаты все в норме.болеем редко, не алергик.
Здравствуйте! Могут конечно. Увеличение лимфоузлов происходит при воспалительных процессах. Не нагревайте их, не трогайте, лу не должны увеличиваться в размере, беспокоить ребенка, постепенно они вернутся к своему размеру. Здоровья вам!