Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левом подреберье

Здравствуйте, третий месяц мучаюсь с ноющими болями в левом подреберье. Раньше боли возникали чаще ночью, при засыпании, после недолгого лежания на левом или правом боку. Есть камни в желчном 17мм и россыпь маленьких, обнаружили год назад, когда обратилась с подобной болью. Выявили эрозию пищевода и хелико. Все пролечили, на хелико тест отрицательный. Болей больше не было. Через год (в марте 2021) стала замечать сильное вздутие живота, загазованность, ноющие боли в левом подреберье и в правом. Колоноскопия в норме, гастроскопия в норме, ph 3. УЗИ брюшной полости без особых изменений по сравнению с прошлым годом. Общий анализ крови в норме, дефицит витамина Д -17, месяц уже пропила в дозе 10000. Назначили тримедат 200мг, разо 20мг, эрмиталь 25000ед. После двух недель тримедат, кишечнику намного легче, боль справа ушла. Желчный пузырь иногда показывает некритично и не больно. Слева боли не проходят, очень волнуюсь что это может быть онкология поджелудочной. Боли могут быть и до и после еды, непонятно. Начала неметь левая рука и нога, покалывание в большом пальце ноги, потеря аппетита, повышенная тревожность, обострился псориаз. Точный диагноз никто не ставит. Говорят панкреатит, при нормальных показателях амилазы мочи и панкреатической амилазы крови. Подскажите какие ещё анализы сдать, что это может быть?
Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете. Как сейчас со стулом (запоры, поносы)?
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в левом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2021
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).