Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены линдинет-20

Здравствуйте, мне 22 года, с 18 лет принимаю таблетки линдинет-20. Перерывы были давно, на 2 месяца и на 6. Уже полгода принимаю без перерывов, обычно "месячные" приходят на 4-5 день, но сегодня уже конец 6 дня и кроме спазмов внизу живота, тошноты и чувствительных сосков больше ничего нет. Тест делала вчера и сегодня, оба отрицательные. Стоит ли беспокоиться? Можно ли начинать новую пачку через 2 дня? В этом месяца была у гинеколога, брали мазок эрозии шейки матки на цитологию, возможна ли задержка по этой причине? Или все-таки беременность еще нельзя исключать?
Здравствуйте. Если инструкция приема препарата оральной гормональной контрацепции не нарушалась, то наступление беременности маловероятно. Новую упаковку вы начинаете принимать независимо от наличия кровотечения отмены.