Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены линдинет-20

Здравствуйте, мне 22 года, с 18 лет принимаю таблетки линдинет-20. Перерывы были давно, на 2 месяца и на 6. Уже полгода принимаю без перерывов, обычно "месячные" приходят на 4-5 день, но сегодня уже конец 6 дня и кроме спазмов внизу живота, тошноты и чувствительных сосков больше ничего нет. Тест делала вчера и сегодня, оба отрицательные. Стоит ли беспокоиться? Можно ли начинать новую пачку через 2 дня? В этом месяца была у гинеколога, брали мазок эрозии шейки матки на цитологию, возможна ли задержка по этой причине? Или все-таки беременность еще нельзя исключать?
Здравствуйте. Если инструкция приема препарата оральной гормональной контрацепции не нарушалась, то наступление беременности маловероятно. Новую упаковку вы начинаете принимать независимо от наличия кровотечения отмены.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет кровотечения отмены линдинет-20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.