Консультации / Педиатрия

Второй месяц темп 37 после ковид

В марте сильно переболели ковидом. Были в реанимации. Осложнение Ацетонурия. Выписались все ок. Уже второй месяц скачет темп от 36,9-37,1. Выше не поднимается. Иногда круги под глазами. Обошли множество врачей. Говорят наблюдать. С реактивный норма, моча норма (хотя лечим цистит) кровь в целом хорошая, тромбоциты 437, не выше нормы, но высоковаты. Когда ребёнок спит днём, то очень потеет. От чего это может быть и нормально ли просто ждать, пока 37 перестанет к нам переодически приходить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После перенесенной системной вирусной инфекции , например, ковид-19 , такая температура может быть достаточно длительное время, даже несколько месяцев. Для лечения вирусных инфекций обычно назначают противовирусные интерфероновые свечи с антиоксидантами, это уменьшает длительность острого периода. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, активный, веселый, никакого особенного лечения может и не требоваться вовсе.
Консультация врача педиатра на тему «Второй месяц темп 37 после ковид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2021
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.