Консультации / Гастроэнтерология

Выявили аллергию на молоко

С рождения у ребёнка болел живот, я подозревала лактазную недосточноть. При сдачи анализов мы поняли что аллергия на молоко коровье там написано. Лактазной недостаточности нет, генетический анализ показал т/т. Объясните более подробно анализы. У нас болит живот после того как поест что-то молочное и учащается стул.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая, что у ребенка пищевая аллергия к белкам коровьего молока (клинически + подтверждена анализом), то необходимо исключить все молочные и молокосодержащие продукты, включая говядину, сливочное масло, выпечку содержащую сухое молоко, сливочное масло и т.п. Наблюдение у детского аллерголога. С возрастом есть шанс, что все придет в норму. Будьте здоровы!