Консультации / Педиатрия

Почему 7-месячный ребёнок стал мало писать

Здравствуйте! Моей дочки 7 месяцев и 8 дней, пару дней назад с ночного сна проснулась с почти пустым подгузником. Она на гв, так же присутствует прикорм, и даю обычную водичку. Кроме зубов ничего не беспокоит. В сутки могу раз 4-5 поменять подгузник и то не полный. Анализы идём сдавать завтра. Почему так?? Почему стала меньше писать?
Здравствуйте! Если жарко, то количество мочеиспусканий может быть меньше, чем обычно. Попробуйте отследить диурез, ребеночек должен выделять около 70% от выпитой жидкости. Давайте ребеночку пить простую воду, дома проветривайте. Сдайте общий анализ мочи и анализ крови клинический. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Почему 7-месячный ребёнок стал мало писать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.