Консультации / Педиатрия

Профилактика анемии

Здравствуйте. У моего ребёнка не так давно появилась проблема с сильным укачиванием в транспорте ,ломкость ногтей. Может ли это быть признаком недостатка железа в организме и стоит ли его прописать в целях профилактики? Ребенку 4 года
Добрый день, железо в этом возрасте профилактически не прописывают. Обследуйте на этот предмет ребенка. Укачивание - не может. С уважением, Климова Ю.А.