Консультации / Педиатрия

Вакцинация от клещевого энцефалита

Добрый день! 10 месяцев назад подростку 15 лет сделали одну прививку от энцефалита. Из-за карантина поездка в опасный по энцефалиту район отменилась, продолжать вакцинацию не стали. По какой схеме надо проводить вакцинацию сейчас, если поездка будет через 5 недель?
Добрый день, сделать одну дозу сейчас, через 2 недели посмотреть уровень антител. Если он защитный, то следующую дозу сделать через год. Если нет - то повторить еще одну дозу до отъезда. С уважением, Климова Ю.А.