Консультации / Хирургия

Может ли это быть частичная непроходимость

Здравствуйте! Уже недели 2 замечаю, что при походе в туалет порции кала уменьшились. Если это кашица - то ее не так много, как бы хотелось, а если более плотный - то также немного и он узкий. Хожу в туалет преимущественно каждый день или через день, но по малу. Подскажите, стоит ли переживать по этому поводу или все само придет в норму? Также есть трудности с отхождением газов, чтобы они вышли, приходится лежа переворачиваться с одного бока на другой. Есть вздутие, а также диагноз СРК более года, но ранее кал всегда был в норме, нормальными порциями. Подскажите, может ли ээто быть частичной непроходимостью кишечника?
Здравствуйте! Описанные симптомы не похожи на кишечную непроходимость. Если беспокоит состояние и консистенция стула, нужно выполнить колоноскопию.
Консультация врача хирурга на тему «Может ли это быть частичная непроходимость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.