Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли вылечить панические атаки?

Три года назад я отравилась спиртными напитками у меня начались судороги всего тела. После этого случая врач терапевт велела мне сделать много анализов. Я была у эндокринолога у пульмонолога вообщем прошла мед обследование с головы до ног. Так я ходила по врачам в течении двух лет. Состояние мое становилось все хуже постоянная тревожность и бессонные ночи. В конце концов мне поставили диагноз невроз и панические атаки. Какие только лекарства я не пила . В том числе Адаптол по 1 таблетке три раза в день. А фобазол по 1 таблетки 3 раза в день от него начались бессонница и раздражительность. Потом попала на прием к врачу психотерапевту за лечение он начал вымогать большую сумму денег. К нему я больше не пошла. Обратилась в другую клинику и начала лечение Амитриптилином начиная с дозы одначетвертая таблетка на ночь. Пропила я его семь месяцев по по полтаблетки три раза в день. Слезла с них хорошо прошел месяц после отмены и что то вроде тревожности опять стало проскакивать. Я очень волнуюсь многие говорят что рецидив от лекарств возвращается в половину у людей. Что в таких случаях делать? И как научиться избавляться от тревожности. Тем более самый главный страх сидеть одной дома так и не прошел. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Панические атаки лечат не только медикаментами, но и психотерапией. Насчет лекарств, обратитесь в клинику, где назначали амитриптилин. Зайдите на мой блог lechenieslovom.ru