Консультации / Онкология

Удаление родинки

Здравствуйте,19 апреля удалил родинку при помощи электрокоагуляции на виске,никакого дискомфорта нет,мажу контратубексом,защищаю от солнца,недавно заметил микроскопическое пятнышко в правом уголке,это вариант нормы или рецидив невуса?К сожалению гистология не проводилась,врач осмотрела родинку дермаскопом и полностью уверила в доброкачественности образования,невус был с раннего детства и никогда не беспокоил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото я не вижу явного признака рецидива. Рецидив, как правило, более насыщенного цвета. В любом случае, если: 1. невус существовал с детства, никак не менялся, имел мягкую консистенцию и был выпуклым, без плоской части 2. гиперпигментация не пересекает послеоперационный рубец от края до края и не превышает его по размерам то, скорее всего, ничего, кроме наблюдения не требуется.
Консультация врача онколога на тему «Удаление родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.