Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

добрый день. 14.05.2021 сделала 2 теста на беременность. Оба показали четкие две полоски. Сразу сдала хгч. Результат 533,1. 17.05.2021 сделала узи. В матки и вне матки плодное яйцо не визуализируется и свободная жидкость в малом тазу, около 20 мл. Первый день последней менструации 03.04.2021 Кровотечения нет, ничего не болит. Направляют на госпитализацию. Подозревают внематочную беременность. Действительно ли это может быть внематочной беременностью???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. До обнаружения плодного яйца в полости матки беременность считается внематочная при наличии ХГЧ в крови. Необходимо повторно сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование через 3-5 дней. При появлении мажущих выделений из половых путей или болевого синдрома срочно вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Внематочная беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.