Консультации / Гастроэнтерология

Плохая копрограмма у ребенка

Здравствуйте, сыну 5 лет, последние пару месяцев периодически жалуется на боль в животе, показывает область пупка. Особенно после еды. По узи перегиб желчного, воспалены протоки (фото прилагаю) гастроэнтеролог сказала сдавать копрологическую эластазу, кальпротектин и онкомаркеры поджелудочной. Якобы копрограмма очень плохая. Хотя на узи сказали что поджелудочная в норме. Может ли быть поражение поджелудочной не видно на узи? Стоит ли сдавать СА19-9? Ведь там написано, что если застой желчи, то показатель будет высокий. А я так понимаю с желчью не очень дела как раз.. другая гастроэнтеролог просто сказала пить хофитол и креон.
К вопросу приложено фото
не так все плохо. СА конечно можно сдать для успокоения, но в целом лишнее это. А вот диета строгая, желчный пузырь опорожнять для этого и диета и режим и ЛФК и препараты если надо