Консультации / Педиатрия

Сыпь у пятимесячного ребенка

Добрый день У малыша 3 дня назад появилась на теле сыпь, сначала у уха, в потом ниже шеи. Выглядят как болячки, вокруг некоторых из них пузырятся высыпания. Температуры нет, малыш активный, не вялый, не плачет, ведёт себя как обычно. У меня (у мамы малыша), сейчас герпес на губе, полторы недели был, сейчас начал заживать. Тоже вышел болячками и пузыристыми высыпаниями вокруг. Может ли это быть герпес в малыша на теле? И как можно его лечить? Спасибо за совет
К вопросу приложено фото
Добрый день, весьма похоже. Обратитесь к доктору очно за назначениями. Используют препараты ацикловира. С уважением, Климова Ю.А.