Консультации / Гинекология

Приём ОК до начала месячных

Добрый день. 05.04 сделала аборт 10.05 месячные так и не пошли и я начала приём Джес плюс без менструации. На сегодняшний день менструации нет. Стоит принимать таблетки дальше или прекратить приём ОК. И с какого дня приёма ок можно перестать пользоваться презервативами?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Препарат принимать дальше по инструкции . Контрацептивный эффект развивается на 7 день непрерывного приёма препарата.