Консультации / Педиатрия

Корочки на волосистой части головы

У ребёнка 5 лет постоянно появляются корочки коричневые в волосистой части головы, как у грудничков. Можно отшелушить, но появляются вновь. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться навсегда?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, у ребенка есть проблемы с кишечником, покажитесь гастроэнтерологу и аллергологу. Нужно наладить питание, чтобы корочки больше не появлялись, не сковыривайте их, иначе будут ранки, куда может попасть инфекция. Если хотите их убрать, после купания мягкой щеточкой вычесывайте, но без травмирования кожи. Здоровья вам!