Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС результаты и расшифровка

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с расшифровкой результата ФГДС (все ли нормально?) , периодически беспокоит изжога и горечь во рту, появляется боль с права и слева под ребрами. Что это такое и как лечить? какой лечебный стол порекомендуете.заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если назначенное врачом дообследование уже прошли, то со всеми результатами нужно на повторный визит, чтобы Вам расписали схему лечения. Если ещё нет результатов, то их ждать до приема препаратов. Пока можно соблюдать рекомендации по питанию при ГЭРБ, после получения результатов исследований возможно рекомендации по питанию будут иные.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ФГДС результаты и расшифровка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.