Консультации / Проктология

Стоит ли просить сделать операцию

Здравствуйте Беспокоит анальная трещина, и есть геморрой 2 степени. Но именно трещина мешает, периодически обостряется и немного кровит. Лечили свечами, мазями, принимал детралекс. Моя ошибка наверное в том, что я приходил к врачам после того, как снимал обострение, чтобы легче было осмотреть. И мне говорили, что все не так плохо и операция не нужна. Будет ли лучше, если я пойду к врачу при обострении, для ясности картины? Может быть лучше сделать операцию чем постоянно что то принимать?
Если консервативные мероприятия не дают стойкого положительного эффекта, это является безусловным основанием для проведения оперативного лечения. Операцию лучше всего проводить в «холодном» периоде, когда полностью купированы все признаки обострения.