Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Доброго времени суток. Долгое время были 2 хронические анальные трещины на 12 и 6 часов, с одной образовался полип. Была на операции по иссечению ,полип удалили. Провели две операции с перерывом в 20 дней .После первой процесс заживления проходил нормально. После второй всё было не так радужно: адский зуд и боль после испражнения часа на 4.Спустя 10 дней началось кровотечение при дефекации с большими сгустками темной крови. Запоров или проблем с дефекацией не было, боли как при повреждении трещины тоже. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться?
Наличие кровотечений, которые развились спустя 10 дней после операции, является безусловным основанием для обращения к своему лечащему врачу для проведения осмотра и аноскопии. И чем скорее — тем лучше. После получения результатов будет проведена коррекция объёма восстановительного лечения.