Консультации / Гинекология

Кольцо Новоринг

Установила кольцо в первый день цикла. Когда будет полноценный противозачаточные эффект? Через 7 дней или позже. Т.е. как долго необходима барьерная защита (презерватив). Есть ли риск беременности в период овуляции (без дополнительной щащиты)? И я его чувствую, возможно ли его вставить не правильно? Или просто у меня повышенная чувствительность?
Здравствуйте. Дополнительные методы контрацепции необходимо использовать первые 7 дней, далее развивается полноценный эффект и контрацепция не требуется. Для оценки правильности установки кольца обратитесь к гинекологу.