Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Сейчас беременность 5 месяцев. С 4 месяца появились головные боли и заложенность носа. Выделения жидкие, отходят с трудом. Називин помогает только временно. Ранее, 5 лет назад, ставили синусоидный отек на гормональном фоне. Сейчас, что можно сделать, помогите пож- та. Дышим только через рот, уже кушать даже трудно из- за этого. Заранее спасибо.
Здравствуйте - Вам стоит обязательно обратиться к специалисту. Есть такое состояние - ринит беременных, лечения оно не требует. Тем не менее, подобные симптомы бывают и при остром синусите - это гнойно-воспалительное заболевание околоносовых пазух, которое игнорировать нельзя, нужно серьезно лечить. Моя рекомендация - обратиться к специалисту оториноларингологу. Желаю Вам здоровья.