Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или обычное раздражение

Здравствуйте. Гуляя в лесу или в парке стала замечать, что покалывает в глазу (обычно в одном), потом он чешется. Началось недавно, в мае. Лес и парк со смешанными деревьями, не могу понять никак с каким деревом связано, на даче например ничего подобного нет. Не только у меня, также протекает у мужа,начинается с покалываний (у него оба глаза страдает), у сына 9 лет (тоже чешется только один глаз). 1) Как по вашему, похоже ли это на аллергию на пыльцу? Или все же может быть обычной реакций на механический раздражитель? 2) С чего начать обследование на аллергию, может сдать кровь на имунноглобулин (Е или А лучше)? 3) поможет ли определить наличие аллергии прием Зодак перед прогулкой? Или с ним также могут симптомы проявится ? Спасибо большое за ответ!
Добрый день. Описанные вами сиптомы могут соответствовать проявлениям аллергического конъюнктивита. Для уточнения диагноза обратитесь на очный осмотр к аллергологу.
Спасибо за ответ.