Консультации / Гинекология

Прием ОК и менструация

Добрый день! Я принимаю ОК (Мидиана) уже год, обычно менструация начинается на 3-4 день после отмены. В этом цикле менструция началась на 22 ДЦ, хотя я еще пью таблетки. Подскажите, пожалуйста, как быть продолжать ли пить ОК (допить пачку до конца, это еще 4 дня) или прекращать? и как считать цикл в этом месяце, так же как обычно с первого дня менструации?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от кровотечения отмены. Цикл считать с первой активной таблетки из новой упаковки. Будьте здоровы.