Консультации / Педиатрия

Диарея

Добрый день! У дочери, 3 года, неделю назад сначала изменился стул был похож на кашицу, на следующий день поднялась температура до 38.7, сбивалась на 4-5 часов и опять поднималась, начался понос. Через 2 дня температура нормализовалась, ребёнок чувствовала и вела себя обычно, понос был 4-5 раз в день, водянистый, без примесей крови или слизи. Ее совершенно не беспокоил. Поила регидроном и давала адиарин. Врач сказала понос на температуру, горло было красное - ее диагноз фарингит. Кроме температуры и поноса симптомов никаких. Нужна консультация, не знаю что и думать, стул вчера был оформленным, сегодня опять жидкий, но не водянистый. Как нормализовать работу кишечника ребёнку?
Здравствуйте! Исключить цельное молоко. свежие овощи. фрукты, сдобу на 2 недели + продолжить пробиотик - адиарин. Здоровья малышке!
Консультация врача педиатра на тему «Диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.