Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте. Мне 60. У меня хронический простатит. Проблема только с мочеиспусканием. Сначала струя нормальная, потом слабее. Потом, после остановки, приходится ещё подождать и мочеиспускание продолжается, потом капает. Давно не был у уролога. Хочу показаться. Какие анализы и процедуры необходимо сделать перед визитом к врачу. И ещё вопрос. Раньше я принимал Фокусин, в инструкции написано принимать после еды, это как, сразу после еды или через какое то время? Спасибо.
Здравствуйте. Учитывая Ваши симптомы, перед визитом к врачу, целесообразно сделать анализ крови на ПСА общий, а также провести ТРУЗИ органов малого таза и УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Фокусин можно применять сразу после еды.
Большое спасибо.