Консультации / Гинекология

Нет менструаций после приема Джесс плюс

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 21 мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники (был нерегулярный цикл), назначили Жанин, я его пропила 3 года, потом сменила препарат на Джесс плюс, тк пропали кровотечения отмены и я готовила себя к будущей беременности(сказали что этот препарат послабее). Итак, Джесс плюс я пропила чуть больше года, сразу после отмены было кровотечение отмены, далее с задержкой на 2 недели пришли менструации, а следующей менструации не наступило, сегодня 30 день задержки. С момента отмены я не предохраняют, тк пытаюсь забеременеть, тесты все отрицательные. Вопрос: стоит ли мне уже обратиться к врачу? Врач сказала, если не наступит в течение полугода беременность, то тогда приехать, но как ее планировать если менструаций нет вообще?! Заранее спасибо)
Здравствуйте! Во первых, , ведя регулярну"мультифолликулярные яичники" - не существует. нужно было выяснить - есть у вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников) или нет. Если вы планируете беременность, то КОК -и вам не нужны были. Сейчас вам нужно пробовать самостоятельные попытки зачатия, ведя регулярную половую жизнь. Если в течение 6-12 месяцев не получается самостоятельно забеременеть, тогда обратитесь к врачу для определения дальнейшей тактики (стимуляция овуляции и т.д.)