Консультации / Эндокринология

Узел перешейка щитовидной железы

Здравствуйте, 2 года назад у меня на узи щитовидной железы обнаружили узелок на перешейке размерами 4.8 мм х 2.8 мм, рекомендовали раз в 6 месяцев делать узи щитовидной железы для контроля за ростом узелка. В январе 2021 очередное узи (результаты прилагаю) показало пери-интранодулярный кровоток и была рекомендована пункция щитовидной железы (результаты прилагаю). 10 мая 2021 года сдала анализы на гормоны щитовидной железы и 11 мая сделала УЗИ ЩЖ (результаты прилагаю). У меня такие вопросы: 1) Что означают мои результаты УЗИ и биопсии? 2) Как часто после биопсии мне нужно проходить УЗИ ЩЖ? 3) Когда считается, что узел начал расти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас доброкачественное образование в щитовидной железе.контрольное узи через 2 года, значимый рост узла - если его размеры увеличатся в два раза за 6-12 мес.
Консультация врача эндокринолога на тему «Узел перешейка щитовидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.