Консультации / Отоларингология

Отит после микрошунтирования барабанных полостей

Добрый вечер. Ребёнку была проведена операция - аденотомия и микрошунтирование БП 15.04, а 27.04 он заболел, лечим бронхит, был насморк и 10.05 появились выделения из левого уха. Лор выписал антибактериальную терапию и капли Отофа в ухо 3 капли 3 р. в день. Беспокоит то, что второй день не посредственно когда закапываем уши ребёнок жалуется на боль, должно так быть или, что то не так? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - капли Отофа применяются у детей 2 раза в сутки; как любые другие капли, они могут обладать раздражающим действием на слизистую оболочку, иногда - вызывать аллергическую реакцию. Можно заменить капли антисептиком после обсуждения с лечащим врачом (вариант - мирамистин). В остальном лечение вполне адекватное. Здоровья ребенку.