Консультации / Отоларингология

Отит после микрошунтирования барабанных полостей

Добрый вечер. Ребёнку была проведена операция - аденотомия и микрошунтирование БП 15.04, а 27.04 он заболел, лечим бронхит, был насморк и 10.05 появились выделения из левого уха. Лор выписал антибактериальную терапию и капли Отофа в ухо 3 капли 3 р. в день. Беспокоит то, что второй день не посредственно когда закапываем уши ребёнок жалуется на боль, должно так быть или, что то не так? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - капли Отофа применяются у детей 2 раза в сутки; как любые другие капли, они могут обладать раздражающим действием на слизистую оболочку, иногда - вызывать аллергическую реакцию. Можно заменить капли антисептиком после обсуждения с лечащим врачом (вариант - мирамистин). В остальном лечение вполне адекватное. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит после микрошунтирования барабанных полостей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.