Консультации / Онкология

Слабость

Здравствуйте доктор. Из хронических болезней у меня - диффузный атрофический гастрит, знаю что это необратимо. Постоянно на ферментах, хотя пока их пока у меня вырабатывается достаточно. Уже год как постоянно чувствую усталость, упадок сил, сонливость, сплю по 8-10 часов в день и недосыпаюсь. Лимфоузлы не увеличены. Может ли это состояние быть предраком и какие исследования нужно пройти чтобы исключить болезнь по вашей части?Спасибо.
Здравствуйте! Самыми частыми причинами немотивированной слабости являются снижение функции щитовидной железы (гипотриреоз) и анемия. В рамках обследования необходимо выполнить: - анализ крови общий, биохимический, ТТГ - УЗИ брюшной полости и малого таза - рентгенография органов грудной клетки - гастроскопия и колоноскопия В зависимости от результатов обследования можно будет обсуждать дальнейшую тактику.
Консультация врача онколога на тему «Слабость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.