Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте 3 дня назад, начал сильно болеть желудок к вечеру боль перешла к животу ( ниже живота сильно болел), живот вздулся. Думала что из за месячных но боль не прошла, на следующий день живот не прошёл вызвала скорую , не могла разогнуться, в туалет ходила нормально, тело не много горела а так не плохо, скорая сказала что скорее всего аппендицит, хотели увести я с глупила отказалась , поставили укол обезболивающее, все прошло на следующий день проснулась болела уже не сильно, в течении дня тоже более менее , съездила в больницу, в итоге просто так в очереди просидела не дождалась уехала домой , щас по баливает но не сильно ходить нормально могу . Что это может? Или всё таки стоит опять вызвать скорую ??
Здравствуйте! Если боль не сильная, температура тела нормальная, стул обычный, нет вздутия живота и рвоты, то рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза, сдать общий и биохимический анализы крови и показаться хирургу.
Консультация врача хирурга на тему «Аппендицит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.