Здравствуйте! Ребёнку 8 лет врачи ставят диагноз: центральная очаговая хориоретинодистрофия, дальнозоркость средней степени с астигматизмом, косоглазие сходящееся левого глаза. Два раза в год проводим курс консервативного стимулирующего нейротрофического лечения, но изменений нет. Что делать?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте, Евгения! Можно только поддерживать зрительные функции на том уровне, на котором они имеются у Вашего ребенка. Также нужно заниматься лечением другой проблемы - косоглазием! Будем рады помочь Вашему ребенку!