Консультации / Педиатрия
Подскажите что делать
Добрый день .сыну 3г 10 мес .С 30 апреля поднимается температура до 38,8 .под вопросом мононуклеоз .Ещё из симптомов :увеличена печень (узи не делали ),болезненные лимфоузлы ,было красное горло ,(Пара белых точек на нем) .увеличены миндалины ,насморк .Сбиваем температуру, обрабатываем горло мирамистином ,хлорфилиптом .5 мая заболело ушко ,выписали отипакс .Сегодня сдали ОАК,мононуклеары уже исчезли ,СоЭ увеличилось ,и огромные тромбоциты .Для просмотра динамики прикладываю анализы от 3 мая и сегодняшний .Подскажите ,лучше ли ребёнку ?что ещё предпринять ?антибиотики ,как я поняла , не помогут ,кровь вирусная .Стоит ли попроситься на госпитализацию ?Буду очень благодарна за помощь ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! В данном случае желательно так же сделать анализ крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ковид, обратитесь за помощью к педиатру и инфекционисту, ребенку нужны антикоагулянты, противовирусное лечение препаратами интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, а так же УЗИ ОБП, так как увеличена может быть не только печень, но и селезенка. Если врач после осмотра решит, что госпитализация необходима, не отказывайтесь от нее. Выздоравливайте!