Консультации / Проктология

Повторная анальная трещина

Добрый день. 5 месяцев назад была выполнена операция по ММ открытого типа и удалена анальная трещина на 6 часов. В апреле под местной анестезией удален анальный сосочек и при удалении появилась трещина на том же месте. При опорожнении кровь в унитазе и на бумаге. Неделю мазал левомеколь и свечи натальсид. Вроде все затянулось. Диета 3. Пью воду 2-3 литра. Позавчера нарушил режим и не мог питаться по диете и пить достаточно воду, утром сходил в туалет и опять лопнуло. Кровь в унитазе и на бумаге. Во время подмывания ощущение, что трещина наружи. Психологическое состояние подавленное. Продолжил мазать левомеколь и натальсид. Заказал нитроглицериновую мазь 0.2%. Чтобы после заживления смазывать анальный канал и снаружи и внутри. Хочу перед утренним опорожнением вставлять облепиховую свечку, чтобы смазать. Когда мою мылом после дефикации мизинец проходит легко, до появления анального сосочка растягивал анальный канал нитроглицериновой мазью 0.2% в перчатке. Правильно ли я асе делаю? Как мне добиться чтобы не лопался канал.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, оценить адекватность и целесообразность проводимых Вами манипуляций невозможно. Необходим очный осмотр и аноскопия.
Консультация врача проктолога на тему «Повторная анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.