Консультации / Отоларингология

Медикаментозная зависимость

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, начался насморк капала в течении месяца нафтизином,после резко заложило нос как бетоном,вообще нн дышит,начала не капать,а заливать нафтизин.Как поняла что зависима,бросила это дело,и теперь сильное течение из носа из глаз,такое может быть?и в течение какого времени все нормализуется?и что можно капать чтоб нос дышал,но не привыкал к каплям?спасибо
Конечно, может. Сложно сказать. Любые сосудосуживающие капли можно использовать в течение пяти-семи дней. Не больше!