Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли риск рака

Добрый день! Прошлой осенью делала эндоскопию желудка. Фото прикрепляю. Лечение при этом не назначили. Диету не держала. В последнее время все чаще и чаще болит желудок и весь живот. Боль в левом ребре, иногда тяжело сделать глубокий вдох. Жжение в желудке. Боль отдает в ключицу, иногда в шею или в спину. Даже не знаю что выпить, к врачу не скоро. Плюс ко всему, на протяжении 5-7 лет присутствуют трещины, что-то вроде геморроя. Постоянно кровь. В последнее время кал стал очень тонкий и жидкий. Так же, постоянно болит низ живота справа. Надавливать всегда было больно. Стоит ли бить тревогу? И какое лекарство можно выпить, чтобы облегчить боли в животе?
К вопросу приложено фото
Тревогу нужно бить давно! По поводу злокачественной опухоли - будет или нет гадать на кофейной гуще. Вы говорите что не принимали препараты назначенные, не соблюдали диету и хотите что бы все прошло! Так не бывает!!! К врачу не скоро, почему? Вам надо вчера!!! Препараты назначают на очном приеме по понимаемому диагнозу
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Есть ли риск рака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2021
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".