Консультации / Хирургия

Удаления пупочной грыжи температура 38

Здравствуйте! После удаления пупочной грыжи на 4-е сутки появилась температура 38. Ставили сеточку. Температура это нормально?
Здравствуйте! Повышенная температура тела на 4 сутки после подобной операции требует внимания. Возможно, начинается нагноение раны или формирование серомы (скопление раневой жидкости в ране). Необходимо выполнить УЗИ области операции и сдать общий анализ крови для оценки степени воспаления. Если в ране все нормально, необходимо исключить пневмонию, в том числе, ковидной этиологии.